Миллионы консолей Xbox One сломались по всему миру

К сожалению, сотрудники компании Microsoft никогда не отличались умением делать все быстро и качественно. Сегодня, 31 января 2019 года, случилось просто ужасное во всех отношениях событие – миллионы консолей Xbox One сломались по всему миру. Это стало возможно благодаря тому, что все они должны быть обязательно подключены к интернету, через которых на них поступил какой-то сигнал, который и вывел их из строя. Сама проблема возникла 30 января, в некоторых регионах мира, в том числе в США, сейчас только день – об этом следует помнить.

Проблема, к счастью, затронула не абсолютно всех владельцев Xbox One, но очень многих. По предварительным данным, речь идет о миллионах консолей, вышедших из строя. Один из известных геймеров, который имеет свой YouTube-канал, пострадал от проблемы в числе первых и опубликовал видеоролик, в котором он показал всю суть проблемы. К счастью, приставку очень легко починить, а суть всей проблемы в большинстве случаев сводится к тому, что сразу после включения на экране телевизора или монитора видна только черная картинка.

Чтобы решить эту проблему достаточно выполнить перезагрузку игровой консоли Xbox One. Конечно, назвать такое событие катастрофическим нельзя, но оно гарантированно негативно сказалось на репутации компании Microsoft. Пострадали от проблемы только пользователи, у которых было установлено самое новое и свежее программное обеспечение вместе со входом в сервис Xbox One. Если перезагрузка не помогает – нужно отключить приставку от глобальной сети, после чего она включится и ее можно будет вновь использовать.

Скорее всего, в работе службы Xbox Live случился какой-то сбой, который затронул всех пользователей, в том числе и из России. На радость миллионов владельцев приставки Xbox One, в том числе флагманской модели X, удалось отделаться легким испугом, ведь первое, о чем подумает пользователь при появлении черного экрана при включении консоли – о поломке. Впрочем, подавляющему большинству пострадавших помогла перезагрузка, а остальным удалось решить проблему путем извлечения интернет-кабеля из консоли.

Ранее удалось выяснить, что Xbox нового поколения получил 16 ГБ видеопамяти, самый мощный в мире процессор и другие особенности.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.