WhatsApp разрешил читать удаленные сообщения

С каждым днем сервисы для общения становятся все более популярными по всему миру, а причин у этого крайне много. Самым популярным мессенджером в мире, которым пользуется более чем 1,5 млрд человек по всей планете, является WhatsApp. Его разработчики постоянно внедряют разного рода новые функции и возможности, чтобы таким образом сделать свое творением доступным для использования как можно большему кругу людей. Как удалось выяснить сегодня, 30 января 2019 года, этот сервис разрешил читать удаленные сообщения.

Возможность удалять сообщения у себя и собеседника появилась в WhatsApp еще в 2018 году. Она позволяет в течение ограниченного периода времени удалить отправленное сообщение, чтобы никто не смог его более прочитать, либо же переслать. Такое новшество получило противоречивые отзывы от пользователей, однако разработчики не стали от него отказываться. Как оказалось, в данном сервисе существует специальный баг, который позволяет читать удаленные сообщения, об этом пишет издание Daily Mirror.

Журналисты обнаружили, что по умолчанию в WhatsApp, сразу после его установки на смартфон под управлением iOS или Android, установлена настройка, отвечающая за создание резервных копий данных. Если вдруг нужно получить доступ к уже удаленной переписке, требуется удалить мессенджер со смартфона, а затем установить его заново, что занимает не более пяти минут. Вслед за установкой нужно восстановить данные из резервной копии, после чего все удаленные сообщения отобразятся.

Проще говоря, мессенджер WhatsApp позволяет восстанавливать архив чата вместе с удаленными записями, что иногда может быть полезно. Скорее всего, разработчики исправят этот недочет в будущем, либо же они наоборот не станут этого делать, заявив, что такое положение дел – это не баг, а особенность системы удаления сообщений. Также существует еще один способ читать удаленные сообщения. Для этого на смартфон под управлением Android требуется установить специальное ПО, которое сохранят содержимое уведомлений из определенных программ.

Ранее удалось выяснить, что мессенджер WhatsApp содержит критический недостаток, от которого в бешенстве все.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.