WhatsApp содержит критический недостаток, от которого в бешенстве все

В настоящее время самым популярным сервисом для общения в мире является WhatsApp, который используют более чем 1,5 млрд человек, проживающих в различных частях страны. Все эти люди на постоянной основе общаются друг с другом, обмениваясь при этом файлами, а также совершая бесплатные голосовые звонки. Тем не менее, некоторым пользователям «посчастливилось» попасть в крайне неприятную ситуацию, а состоит она в том, что мессенджер может сам самовольно удалять сообщения некоторых пользователей.

На форуме Reddit началась целая дискуссия на тему того, что WhatsApp содержит в себе критический недостаток, от которого в бешенстве все пользователи. Связан он с тем, что мессенджер может сам время от времени удалять некоторые сообщения в переписке. Один из пользователей, который в числе первых заменил такую проблему, утверждает, что она повилась в июне 2018 года вместе с очередным обновлением клиента для Android, но с тех пор разработчики ее так и не исправили. При этом он отмечает, что писал десятки писем в службу поддержки, но никто ему так и не ответил.

Как считают некоторые пользователи, виной всему проблемы с созданием резервных копий в Google Drive, потому как если отключить резервирование в облачное хранилище, все продолжит работать в полной мере без каких-либо проблем и неполадок. Скорее всего, во время создания бэкапа происходит какой-то сбой, в результате которого некоторые сообщения удаляются. При этом они могут содержат в себе самый разный контент, начиная от обычного текста на английском языке и заканчивая небольшими видеороликами.

Официальное представительство WhatsApp пока что никак не комментирует такую информацию, однако с каждым часом история набирает все большую огласку, причем многие пользователи уже подтвердили на Reddit, что также потеряли некоторые свои сообщения. Проблема затрагивает не более чем 1% от общего числа пользователей, судя по всему, а удаляются лишь некоторые сообщения, тогда как сами диалоги остаются. Удаление осуществляется автоматически таким образом, что некоторых сообщений словно вообще никогда не было.

Ранее удалось выяснить, что мессенджер WhatsApp разрешает читать чужую переписку. Как?

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.