Бесплатный обмен старых смартфонов на новые запущен «МТС» и «МегаФон»

Пользоваться старым устаревшим смартфоном, наверное, не хочет никто, однако новые модели стоят дорого, поэтому отдавать за них денежные средства каждый год не совсем целесообразно. Магазины «МТС» и «МегаФон» предложили уникальный выход из этой ситуации, уже очень давно доступный в США и Европе, то есть людям, которые проживают в данных регионах мира. Отныне все россияне могут воспользоваться бесплатным обменом старых смартфонов на новые, причем сделать это крайне просто. Также воспользоваться таким предложением можно, если мобильное устройство просто чем-то не нравится, например, операционной системой или качество фотографий.

Так сложились обстоятельства, что теперь любой житель России имеет уникальную возможность избавиться от своего старого телефона, обменяв его на новую модель. Все это делается всего за 15 – 30 минут, а для этого достаточно просто посетить салон связи «МТС» или «МегаФон» в любой части стране, после чего попросить сотрудника провести диагностику старого мобильного устройства. Данная операция занимает всего несколько минут, а после нее он назовет сумму денег, которую компания готова за него предоставить.

Если названная им сумма устраивает, можно соглашаться на сделку. В таком случае сотрудник магазина предложит выбрать в качестве замены любую желаемую модель из доступных в наличии. Выбрать можно будет даже модификацию и расцветку. Если денег от старого мобильного устройства хватает для оплаты всей полной стоимости нового, обмен на самом деле случится совершенно бесплатно. В иных случаях разницу придется доплатить из своего собственного кармана, но в этом нет ничего удивительного.

К обмену в настоящее время принимают смартфоны от LG, Sony, Samsung и Apple, а список принимаемых моделей насчитывает более сотни, выпущенных за последние три года. Скупкой старых мобильных устройств занимается компания Smartprice, которая затем подвергает их ремонту и косметическому восстановлению, а затем, сразу после этого, продает их повторно в различных частях мира с гарантией в 90 дней. Именно за счет нее в салонах «МТС» и «МегаФон» появилась уникальная возможность избавиться от старого телефона, заменив его новым.

Ранее удалось выяснить, что федеральный сотовый оператор «МТС» запустил самый дешевый безлимитный мобильный интернет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.