Sony PlayStation 5 получили первые пользователи

Производители игровых консолей следующего поколения делают все возможное ради того, чтобы скрыть даже сам факт разработки таких электронных устройств, не говоря уже о том, что они будут из себя представлять. Тем не менее, в случае с такого рода гаджетами невозможно контролировать абсолютно все, поэтому от третьих лиц, причастных к созданию Sony PlayStation 5, удается получать некоторые подробности о ней. Как стало известно сегодня, 29 января 2019 года, первые пользователи уже получили ее в свои руки.

Все люди, которым предоставили Sony PlayStation 5, подписали договор о неразглашении, за нарушение которого предусмотрена уголовная ответственность, а также личный штраф в несколько десятков миллионов долларов. Тем не менее, люди, которые не подписывали такого соглашения, могут свободно рассказывать о том, что представляет из себя будущая консоль. Как сообщил аналитик Дэниел Ахмед, который ссылается на свои источники сразу в нескольких крупных игровых студиях, они уже получили прототипы будущей новинки.

Более того, Sony даже предоставила специальный инструменты, позволяющие исследовать PS5 и создавать для нее видеоигры. При этом сама приставка PlayStation 5, которая уже попала в руки первых пользователей, не имеет конкретного дизайна, а ее корпус запечатан таким образом, что открыть его просто невозможно. Такие меры нужны для того, чтобы никто не мог наверняка узнать, какое «железо» установлено в консоли, ведь в конечном итоге Sony заберет обратно эти самые прототипы приставки, когда официально представит полноценную приставку.

Также аналитик утверждает, что Sony решила пропустить выставку E3 2019 в начале июня именно из-за новенькой PS5, на создание и доработку которой ей нужно больше времени, хотя изначально предполагалось, что данную консоль анонсируют именно на этом мероприятии, но в конечном итоге сроки пришлось сдвинуть на несколько месяцев. Это означает, что новинку в лице Sony PlayStation 5 представят публике в рамках отдельного мероприятия, которое пройдет, скорее всего, в США или Европе нынешним летом. Сама же консоль нового поколения, как уверяет источник, станет доступна для покупки по всему миру лишь в 2020 году.

Ранее заработал новый сервис, позволяющий играть в игры для Sony PlayStation 4 на компьютерах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.