Сотовый оператор Tele2 нанес сокрушительно удар в спину абонентам

Сейчас на территории России осуществляют свою деятельность несколько сотовых операторов, у всех из которых есть свои нюансы и особенности. Когда телекоммуникационная компания Tele2 только появилась на рынке в РФ, она обещала самые частные условия обслуживания, а также крайне низкие цены. Тем не менее, к сожалению, от всего этого не осталось и следа, а у всего этого есть причина – данный бренд в последние годы начал охоту за деньгами простых россиян, причем сотрудники компании иногда даже обманывают клиентов ради этого.

Как стало известно от российских СМИ, совсем недавно одна из жительниц России купила себе SIM-карту сотового оператора Tele2, после чего подключила к ней нужный тарифный план, внеся сумма денег за его использование. Такая «симка» была установлена в онлайн-классу, чтобы принимать с ее помощью оплату за товары и услуги, передавая их в налоговую в режиме онлайн. Все было хорошо до того момента, пока из Федеральной налоговой службы не пришли с претензией. Инспекция заявила, что данные с кассы не передаются уже целую неделю, за что положен штраф.

Предпринимательница, которая купила себе сим-карту, зашла в личный кабинет и обнаружила, что вскоре после установки «симки» в онлайн-кассу сотовый оператор Tele2 подключил к номеру несколько платных услуг и подписок, в список которых вошли «Гудок» за 3 рубля, «Смени Гудок» за 1,5 рубля», а также «Уроки игры на гитаре» за 8 рублей в день. Таким образом, со счета ежедневно уходило более 12 рублей, что привело к значительным тратам, а сам номер ушел во временную блокировку в связи с отрицательным балансом.

В службе поддержки сотового оператора Tele2 сначала уверяли, что жительница России сама подключила себе данные платные подписки, но затем телекоммуникационная компания сменила тактику. Она начала уверять, что оператор сам предлагал подключить платные подписки, на что электронное устройство, в которое была установлена онлайн-касса, ответило согласием, отправив ответное сообщение SMS. В настоящее время пострадавшая рассматривает вариант обращения в суд, чтобы возместить понесенные убытки и штраф, наложенный на нее по вине телекоммуникационной компании.

Ранее удалось выяснить, что сотовый оператор Tele2 запустил самый лучший тарифный план, о которой мечтал каждый.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.