«Сбербанк» ввел для всех новые правила использования банковских карт «Мир»

Сейчас на территории России существует несколько сотен финансовых учреждений, все из которых делают все возможное для повышения своих доходов. Самые крупные и известные в стране банки, список которых возглавляет «Сбербанк», делает все возможное для того, чтобы продвигать в стране российские банковские карты «Мир», работающие на базе отечественной платежной системы, способной работать автономно от других стран. Именно поэтому карточками на ее базе можно расплачиваться даже в Крыму, где обычные Visa и MasterCard официально не работают уже более четырех лет.

Тем не менее, банковские карты «Мир» вне зависимости от банка, который их выпустил, имеют сразу несколько значительных недостатков. Главный среди таковых состоит в том, что с их помощью нельзя оплачивать что-либо, находясь за пределами России, потому как подобные попросту совсем не принимают. Иными словами, российские карточки превращаются в бесполезные куски пластика, когда они покидают территорию страны. Более того, такими картами нельзя оплачивать что-либо в онлайн-магазинах, где никаким образом не обеспечена их поддержка, а это многие конечно же сильно недовольны.

Кредитная организация «Сбербанк» решила повлиять на ситуацию. Для этого она установила новые правила использования банковских карт «Мир», которые уже совсем скоро вступят в силу и начнут действовать. Специально для этого самый крупный и известный в стране банк заключил соглашение с компанией Ingenico Group, на основании которого она будет добавлять поддержку банковских карт «Мир» в крупные онлайн-магазины, в том числе зарубежные. Плоды сотрудничества двух этих компаний станут доступны россиянам уже в первой квартале нынешнего года, то есть совсем скоро.

За счет такого новшества владельцы банковских карт «Мир» наконец-то смогут с их помощью оплачивать покупки в интернет-магазинах, где такие карточки начнут принимать. При этом, «Сбербанк» дополнительно отмечает, что хоть он и сотрудничает с иностранной компанией, но в полной мере исполняет законодательство РФ. В частности, информация обо всех транзакциях и операциях хранится в Москве, то есть на территории России. Иными словами, данные всех россиян, как того требует закон, не покидают пределов стране. Для этого был создан специальный центр обработки данных, но где именно он находится не раскрывается, вероятно, в целях безопасности.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» массово автоматически блокирует банковские карты из-за одного слова.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.