«Сбербанк» запустил на четыре дня новый вклад с рекордной процентной ставкой

Уже давно известно, что чем в России крупнее банк, тем менее выгодные для своих клиентов условия обслуживания он предлагает. Это проявляется во всем, начиная от размера абонентской платы за банковские карты и заканчивая разного рода ставками по вкладам и ипотекам. Тем не менее, «Сбербанк» решил порадовать россиян, которые пользуются его услугами, либо же начнут это делать в ближайшее время, новым вкладом, а обещает он рекордно большую процентную ставку, благодаря которой вкладывать деньги в самый крупный в стране банк действительно выгодно.

При вложении денег в «Сбербанк», поскольку он занимает монопольное положение на финансовом рынке РФ, можно быть уверенным в том, что он их совершенно точно вернет назад, причем вместе со всеми процентами, которые полагаются по условиям договора. Новый вклад предлагает ставку на уровне 7,4% в случае, если денежные средства кладутся на специальный счет на срок в 5 месяцев. Если положить их на 12 месяцев, то ставка окажется уже на уровне 7%, то есть она будет значительно меньше.

Вложить можно любую сумму денег, но не менее чем 50 000 рублей. Важно заметить, что пополнять вклад, также как и частично снимать с него денежные средства, нельзя. Именно поэтому «Сбербанк» советует в первый день его открытия положить на счет как можно больше денежных средств. Все проценты по вкладу крупнейший в России банк обещает выплатить по итогам истечения срока его действия, то есть через 5 или 12 месяцев. Так, если вложить 5 млн рублей под 7,4% годовых, уже через менее чем полгода эта сумма станет на 153 068 рублей больше.

Никогда ранее «Сбербанк» не предлагал таких высоких ставок по вкладам для своих клиентов, но ситуация на экономическом рынке в России заставила его это сделать. Он позволяет открыть депозит «Без паспорта» со ставкой от 7% до 7,4% до 31 января 2019 года включительно, тогда как затем такой возможности уже не будет. Произвести его открытие можно через интернет через фирменный онлайн-банк на официальном сайте, через мобильное приложение для смартфонов и планшетов, либо же через один из банкоматов на территории РФ. Также можно открыть вклад «Большие планы», который предлагает идентичные условия обслуживания, но он открывается в офисе.

Ранее в сети появилось видео, на котором видно, как сотрудники «Сбербанка» выбрасывают секретные документы из окон перед приходом налоговой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.