Microsoft готовится к покорению Африки с помощью бюджетных Windows Phone смартфонов

Малоразвитые страны с большой плотностью населения всегда являлись перспективными для многих IT-компаний, однако далеко не все они смогли существовать в таких условиях. Стоит вспомнить Xiaomi, которая пыталась быстро захватить индийский рынок, а в итоге компания получила запрет на продажу собственной продукции в Индии.

Сегодня стало известно о готовности Microsoft к поколению Африки с помощью недорогих смартфонов. Корпорация Microsoft намерена заинтересовывать местное население в своих продуктах за счет ценовой политики на смартфоны в районе $75-100. По мнению руководства компании, такие цены позволят смартфонам с Windows Phone хорошо продаваться в африканских странах.

Microsoft Russia Africa USA Surface

Если 5 лет назад каждый десятый африканец имел доступ к интернету, то теперь каждый пятый жители Африки может свободно выйти в интернет. Компания Microsoft объявила о начале поддержки программистов из Африки, которые будут создаваться приложения для операционной системы Windows Phone, а в дальнейшем и Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.