Сотовый оператор «МегаФон» подключил абонентам платную услугу за 649 рублей в день

Одним из лидеров на рынке связи и мобильного интернета в России конечно же является компания «МегаФон», которая делает все возможное ради того, чтобы занять лидирующее положение, причем не только по числу клиентов, но еще и по получаемой прибыли. В погоне за последней данный сотовый оператор в последнее время идет на разного рода хитрости и уловки, которые доставляют большие проблемы абонентам. Так, например, совсем недавно срок действия многих услуг сократили до 28 дней, в результате чего в году появился тринадцатый месяц, за который требуется платить отдельно.

Как удалось выяснить, на этом все новшества от данного оператора связи не закончились, потому как он подключил абонентам платную услугу за 649 рублей. Такая сумма денег списывается не один раз в месяц, как может показаться на первый взгляд, а каждый день. Из этого следует, что за месяц ее использования выложить придется 19 470 рублей, то есть громадную сумму денег. Подключается она в принудительном порядке, причем даже если абонент выражает свое несогласие, она все равно активируется на номере.

Прийти к такому выводу удалось на основании доказательств, которые опубликовал один из пострадавших. Он написал в текстовой чат связи сотового оператора «МегаФон», где ему сразу же ответил виртуальный ассистент «Елена». Она не стала отвечать на изначально заданный ей вопрос о стоимости услуг и мобильного интернета во время нахождения в Белоруссии, предложив подключить опцию под названием «Мир Онлайн», которая обещает «по-настоящему безлимитный интернет в этой стране», а платить за нее требуется 649 рублей.

Чтобы ее подключить нужно было отправить в ответном сообщении слово «Да», а если этого не требуется, то «Нет». Житель России выбрал второй вариант, но сразу после этого ему сообщили о том, что запрос на подключение услуги «Мир Онлайн» за 649 рублей в месяц успешно принят. Спустя пару минут на номер телефона пришло SMS со словами о том, что данная услуга успешно подключена, а со счета списаны деньги. Если бы их не было, баланс бы стал отрицательным, то есть нет разницы, пополнен баланс или нет.

Из всего этого следует, что сотовый оператор «МегаФон» случайно или намеренно обманывает своих клиентов, делая все возможное для того, чтобы заработать деньги, причем очень большие. Пока что неизвестно, сколько человек пострадали от такой «проблемы», хотя назвать ее такой можно с большой натяжкой. В глазах всех абонентов все это выглядит не более как очень жесткий обман, нацеленный на кражу денежных средств в принудительном порядке вне зависимости от принятого самостоятельно решения.

Ранее удалось выяснить, что федеральный мобильный оператор «МегаФон» нарушил права всех абонентов и получил по заслугам.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.