Сотовый оператор «МегаФон» нарушил права всех абонентов и получил по заслугам

Хоть обычно законодательство РФ и стоит на стороне юридических лиц, то есть магазинов и компаний, но иногда правы оказываются все же простые россияне, которые страдают их хитрых бизнесменов, желающих всеми доступными средствами и методами зарабатывать как можно больше денег. Сегодня, 25 января 2019 года, сотовый оператор «МегаФон» был официально признан виновным в нарушении прав всех абонентов, в результате чего он получил по заслугам, на что многие даже и не рассчитывали.

Как сообщила Федеральная антимонопольная служба РФ по городу Москве, сотовый оператор «МегаФон» был признан виновным в нарушении действующего законодательство, а прийти к такому выводу удалось на основании проверки по жалобам его клиентов. Данная компания распространяла рекламную информацию среди своих клиентов, делая это без их согласия. Многие россияне остались этим очень сильно недовольны, поэтому они написали заявление ФАС. Как только таких поступило несколько, ведомство начало расследование.

Оно привело к тому, что сотовый оператор «МегаФон» уже во второй раз был признан виновным. На основании этому его привлекли к административной ответственности, а уже вскоре будет назначен штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей. Виновными также были признаны заказчики рекламы, а именно – ООО «МегаЛабс», ООО «ОСК», ООО «Раппорто», АО «Загрузка», ООО «Информер» и сеть фитнес-клубов «Территория фитнеса». Все они, как уверяет ФАС, заключили соглашение с телекоммуникационной компанией, чтобы рекламировать ее абонентам свои услуги.

Сколько денег сотовый оператор «МегаФон» заработал на рекламе – неизвестно, но почти наверняка компания продолжит нарушать законодательство РФ и дальше. Еще совсем недавно данную компанию признали виновной в том, что она также распространяла рекламу среди своих клиентов без их согласия. Очевидно, что штрафы ФАС слишком малы для такой крупной телекоммуникационной компании. По мнению ряда экспертов, даже с учетом вычета штрафа речь идет о десятках миллионов рублей заработанных денежных средств на рекламе. Так это или нет – никто не знает.

Ранее федеральный сотовый оператор «МегаФон» запустил новый уникальный тарифный план, у которого совсем нет аналогов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.