Поисковая система Google оказалась популярнее Yandex в России

Аналитическая компания Morgan Stanley проводила исследование поисковых систем с 2012 до 2014 года, и как оказалось данные действительно удивительные. Оказывается, что большинство людей в России пользуются поисковой системой Google, тогда как позиции отечественного сервиса Yandex оказались позади.

Эксперты считают это нормальным, потому что около 70% россиян используют планшеты и смартфоны на операционной системе Android, которую производит Google. По умолчанию во всех этих устройствах поиск в интернете осуществляется через фирменный поисковик, а значит у Google есть большое преимущество перед Yandex.

Yandex Google Russia

Мнения опытных пользователей сошлись воедино: поиск любой информации лучше всего осуществлять через поисковую систему Google, тогда как выполнять поиск магазинов для покупки товаров в России лучше через Yandex. У каждой поисковой системы есть свои плюсы и минусы, поэтому назвать однозначного победителя нельзя, отмечают пользователи.

 

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.