Стали известны первые подробности об iOS 9

Сразу после выхода iOS 8.3 Beta 1, в сети начало появляться очень много информации о будущих обновлениях мобильной операционной системы. Если раньше Apple гналась за количеством нововведений и новшеств в системе iOS, то в iOS 9 компания решила изменить свою стратегию и сосредоточиться над стабильностью и оптимизацией новой оси.

Компания Apple решила заложить в качестве основного принципа в iOS 9 «безглючность» и оптимизацию, сообщают источники. Купертинской корпорации пришлось принять такое решение после массы негативных отзывов о запуске системы iOS 8, которая самопроизвольно перезагружалась и медленно работала даже на новых устройствах компании.

IOS 9 Apple Russia USA WWDC 2015 iPhone ipad

По полученной информации стало известно, что Apple рассматривает возможность отказа от дальнейшего развития смартфонов и планшетом не на 64 битной архитектуре. Получается, что если информация окажется праводой, то обновиться на новую систему смогут только владельцы iPad mini 2 и старше, а также iPhone 5s и старше.

Напоминаем, что анонс и выход первой бета-версии iOS 9 состоится уже на WWDC 2015 в июне этого года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.