«Сбербанк» раскрыл страшную правду о банкоматах

Финансовое учреждение «Сбербанк» занимает лидирующее место в России не только по числу отделений и клиентов, но еще и по количеству банкоматов, встретить которые можно буквально на каждом шагу. Данная кредитная организация делает все возможное для того, чтобы их становилось все больше и больше, пускай многие из них затем и пребывают в неработающем состоянии в течение длительного периода времени. Сегодня, 23 января 2019 года, данный банк раскрыл страшную правду о банковских терминалах в стране.

Не секрет, что «Сбербанк», как и почти все остальные кредитные организации в РФ, закупает банкоматы у компаний, которые специализируются на их создании. При этом с каждым месяцем к ним все больше и больше претензий. Как рассказал заместитель председателя правления «Сбербанка» Станислав Кузнецов в кулуарах Русского дома, организованного в рамках Всемирного экономического форума, в последнее время производители банковских терминалом перестали оперативно вносить те изменения, которые появляются в банковской сфере. Это негативно сказывается на банках.

Так, например, совсем недавно «Сбербанк» высказал претензии к одному из самых крупных поставщиков банкоматов в России, заявив о том, что его оборудование не в полной мере исполняет все законодательные требования, а еще оно плохо защищено от злоумышленников. Сейчас данный банк фактически ставит поставщику банковских терминалов ультиматумы. Если они не будут выполняться, кредитной организации будет проще и дешевле создать свой собственный банкомат, наладив его массовое производство в РФ.

Это позволит банку обеспечить надежную защиту от хакерских атак BlackBox, фальшивомонетчиков, а также от иных угроз, существующих в России и становящихся все более актуальными с каждым днем. Пойти на подобный шаг «Сбербанк» собирается в случае, если производители банковских терминалов будут отставать от всей отрасли, слишком поздно внедряя те или иные инновации в свое оборудование. Таким образом, исходя из всего этого, самое известное в стране финансовое учреждение уже совсем скоро может начать создавать свой собственный банковский терминал, собираться который будет на территории РФ.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» изменил защиту всех банковских карт от мошенничества.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.