Xiaomi Redmi Note 5 сокрушительно сильно рухнул в цене до минимальной отметки

Чуть менее одного года назад, то есть в начале 2018 года, в продажу по всему миру, в том числе на территории России, поступил бюджетный смартфон Xiaomi Redmi Note 5, который многие люди по-прежнему считают одним из самых лучших недорогих телефонов данного производителя. Он обладает стильным дизайном, двойной камерой, корпусом из металла, сканером отпечатков пальцев, стабильным и мощным техническим оснащением, а также, кроме того, некоторыми другими особенностями, за счет которых его уже купили себе очень многие покупатели.

На старте продаж, как это всегда бывает, ценник данного смартфона за пределами России оказался сильно завышенным, однако с тех пор ситуация сильно изменилась в лучшую сторону. В ходе исследования цен на электронику удалось выяснить, что Xiaomi Redmi Note 5 сокрушительно сильно рухнул в цене до минимальной отметки, став намного дешевле и доступнее, чем раньше. Теперь его можно купить в классической модификации всего за 9 700 рублей, то есть по крайне привлекательной цене. На выбор предлагают черную, розовую, голубую, золотистую и красную расцветки.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 5 оснащен 5,99-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 636 с тактовой частотой 1,8 ГГц, графикой Adreno 509, двойной основной (12 Мп + 5 Мп) и 13 Мп фронтальной камерами, графическим ускорителем Adreno 509, разъемами microUSB и 3,5 мм для подключения наушников, слотом для установки карт памяти microSD объемом до 128 ГБ включительно, поддержкой одновременной работы с двумя SIM-картами, а также батареей емкостью 4000 мАч.

Производитель заявляет поддержку быстрой зарядки Quick Charge 3.0, модули связи Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G VoLTE, GLONAS и FM-радио, а также корпус из металла, способный похвастаться габаритами 158.6 x 75.4 x 8.1 мм, тогда как весит весь аппарат 181 грамм. Прямо «из коробки» на данное мобильное устройство будет установлена операционная система Android 8.1 Oreo, причем при первом включении на него удастся сразу же установить прошивку MIUI 10. Покупать смартфон лучше всего в магазинах с большим количество положительных отзывов и многолетним опытом работы.

Узнать о том, как купить Xiaomi Redmi Note 5 по минимальной цене, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.