«Сбербанк» сделал платную услугу обязательной для банковских карт

Кредитная организация «Сбербанк» делает все возможное для того, чтобы стать самой богатой компанией в России, хотя она уже является таковой. Для этого госбанк постоянно внедряет какие-то новшества, направленные в первую очередь на то, чтобы зарабатывать максимально много денежных средств без особых вложений. Особенно активно сотрудники данного банка любят навязывать разного рода платные услуги владельцам банковских карт, убеждая в их полезной и необходимости. Список таких неожиданно пополнился одной новой.

Дело в том, что «Сбербанк» запустил новую услугу для банковских карт, которая формально является обязательной для всех клиентов, которые хотят спать спокойно и быть уверенными в том, что в случае кражи денег со счета их вернут обратно, пускай и в ограниченном количестве. Речь идет об услуге под названием «Защиты карты +», платить за которую нужно от 1 290 рублей в год, а для пенсионеров и молодежи предлагают специальные особые условия. Суть ее в том, что это некая страховка на случай кражи денег.

Если обладатель банковской карты согласится подключить себе такую платную услугу, он получает защиту от киберинцедентов. Так, если вдруг его смартфон окажется заражен вредоносным ПО, которое украдет деньги с застрахованной банковской карты финучреждения «Сбербанк», госбанк вернет на нее денежные средства. Кроме того, новая система страхования касается несанкционированных бесконтактных платежей, которые могут совершать злоумышленники с целью кражи чужих денежных средств.

В обоих случаях клиенты могут рассчитывать на денежную выплату в размере до 350 000 рублей. При этом «Сбербанк» настолько рекомендуем всем своим клиентам использовать подобную возможность, чтобы чувствовать себя защищенными. В качестве бонуса всем ее пользователям обещают представить бесплатную лицензию для антивирусного решения от «Лаборатории Касперского» для защиты мобильного устройства, работающего на базе операционной системы Android. Новшество гарантированно будет пользоваться большой популярностью среди пенсионеров, однако некоторые пользователи считают, что госбанк сделает все ради того, чтобы не выплачивать денежные компенсации своим клиентам.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» сделал единоразовую выплату владельцам банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.