«Сбербанк» ввел новое ограничение для владельцев банковских карт

Каждый россиянин отлично знает, что жизнь в России никогда не была простой, а активно способствуют этому многие юридические лица, которые постоянно внедряют какие-то новшества, от чего жизнь всех граждан страны постоянно меняется. В последнее время зачастил с нововведениями «Сбербанк», то есть самый крупный и известный в стране банк, услугами которого пользуется более чем половина страны. Он ввел новое ограничение для владельцев банковских карт, которое уже вступило в силу и начало действовать.

Отныне финансовое учреждение «Сбербанк» запрещает своим клиентам получать деньги на банковские карты, но не на все. Новшество касается всех россиян без исключения, которые лишились возможность отправлять денежные средства на пластиковые карточки по номеру телефона. Такую возможность самый крупный и известный в России банк запустил еще несколько лет назад, а за этот срок к ней успели привыкнуть очень многие. Тем не менее, еще летом 2018 года в работе системы переводов денег возникла большая проблема.

Многие клиенты столкнулись с проблемой, когда при отправке денег на банковскую карту по номеру телефона приходили они не на дебетовую, а на кредитную. Казалось бы, проблема является пустяковой, но есть один большой нюанс. Дело в том, что при выводе денег с кредитной карточки «Сбербанк» взимает обязательную комиссию внушительного размера. Как итог – многие клиенты писали жалобы в службу поддержки и требовали от банка зачислять перевод на дебетовую карточку.

На фоне массового недовольства клиентов, не желая решать саму суть проблемы, «Сбербанк» просто ввел новое ограничение для владельцев банковских карт. Он запретил переводить на кредитные карты деньги по номеру телефона. Отныне отправить на них денежные средства можно только по их собственному номеру, что конечно же не понравится многим россиянам, которые уже привыкли к другому способу. Важно заметить, что подобное новшество не затрагивает дебетовые карты, отправлять деньги на которые по-прежнему можно как по их собственному номеру, так и по номеру привязанного к ним телефона.

При этом неизвестно, станет ли государственный банк решать проблему и вновь запускать функцию переводов денег на кредитные карты по номеру телефона. В связи с этим надеяться на возвращение такой возможности слишком сильно точно не стоит. Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» изменил комиссию за оплату банковскими картами.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.