Sony PlayStation Cloud – новая игровая приставка, способная запускать игры в 4K с частотой 60fps

Сейчас на рынке можно встретить игровые консоли PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch, все из которых пользуются большой популярностью среди геймеров из различных стран мира. Впрочем, сейчас все компании активно работают над тем, чтобы создать «облачную» игровую приставку, которая сможет запускать игры в разрешении 4K с частотой 60 кадров в секунду, причем ее не нужно будет каждый раз обновлять, потому как все это будет происходить автоматически. Одной из таких виртуальных консолей будет Sony PlayStation Cloud.

Еще несколько месяцев назад Google и Microsoft заявили о том, что они создают свой собственный «облачный» сервис, работающий на основе технологии стриминга. Такой же создает Amazon, а помимо него, совершенно точно, японская корпорация Sony. Для простых пользователей этот самый сервис будет выглядеть максимально просто – потребуется установить на смартфон, планшет или компьютер специальное приложение, после чего подключиться к быстрому интернету на скорости от 30 Мбит/с.

За счет этого появится возможность играть в любые видеоигры, используя для этого удаленные сервера компании. Само собой, что такой сервис будет платным, а платить за него каждый месяц, скорее всего, придется по $10, то есть обойдется он примерно в 690 рублей. При этом за все видеоигры, наверное, платить деньги придется отдельно, либо же в рамках Sony PlayStation Cloud предоставят возможность оформить расширенную подписку за, например, $50, получив при этом доступ на один месяц ко всем выпущенным видеоиграм.

Подобный сервис полностью искоренить пиратство на рынке игровых консолей «облачного» поколения. Для геймера плюс в том, что он сможет играть в любое месте и в любое время, но при наличии быстрого доступна к интернету. Скорее всего, о сервисе Sony PlayStation Cloud расскажут уже в этом году, тогда как заработать он может в 2020 году. В первое время, как это часто бывает, использовать его можно будет только в США и Японии, тогда как затем постепенно он будет становиться доступен во все большем числе стран, пока очередь не дойдет до России и Украины.

Ранее удалось выяснить, что технические характеристики Sony PlayStation 5 повергли всех в шок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.