Технические характеристики Sony PlayStation 5 повергли всех в шок

Вот уже как много лет японская корпорация Sony занимается выпуском игровых консолей на рынок. В этом деле у нее крайне большой опыт. В случае со своей новинкой она решила использовать все имеющиеся навыки и знания, чтобы создать игровую приставку мечты, а станет такой консоль следующего поколения Sony PlayStation 5, технические характеристики которой наконец-то оказались раскрыты, а поделился ими профильный ресурс SemiAccurate. По данным источника, некоторые игровые студии внутри корпорации уже в курсе, какое «железо» получит будущая новинка.

Сообщается, что аппаратной основой консоли Sony PlayStation 5 станет восьмиядерный гибридный процессор APU, состоящий из ядер на базе архитектуры Zen и графического ускорителя Navi. Специально ради «железа» для игровой приставки следующего поколения японский бренд еще несколько лет назад обратился к американской корпорации AMD, чтобы она создала и разработала специальную архитектуру процессора, максимально дешевую в производстве, но при этом наиболее мощную, чтобы она была актуальной на рынке по меньшей мере в течение пяти лет. Это позволит запускать игры в разрешении 4K с частотой 60 кадров в секунду.

При этом в PS5 компания-производитель установит видеопамять GDDR6, которая с каждым днем набирает все большую популярность среди пользователей. Также в каждой Sony PlayStation 5 имеется один диск SSD объемом 32 ГБ, на который установлена основная операционная система, а также, кроме того, дополнительные данные и контейнеры под сохранения видеоигр. Базовая версия приставки получит жесткий диск на 1 ТБ, который позволит устанавливать видеоигры на накопитель, чтобы иметь возможность запускать их.

Кроме того, новинка порадует пользователей модулями связи Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.0 LE, причем на базе последнего будут работать фирменные геймпады Dualshock 5. По некоторым данным, эти гаджеты для управления в видеоиграх оснастят небольшим OLED-экраном, причем цветным, и с его помощью можно будет видеть дополнительные подсказки в игре, а также играть в стратегии. Официальная презентация PS5, как уверяет источник, состоится уже в середине 2019 года, а старт продаж должен состояться в начале 2020 года.

Ранее появилась информация о том, что Sony PlayStation 5 станет самым главным разочарованием 2019 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.