Назван сотовый оператор с самым дешевым мобильным интернетом в России

Сейчас на территории России существуют и оказывают свои услуги клиентами более 20 сотовых операторов, большая часть которых конечно же является региональными, тогда как многие другие – виртуальными. Стоимость услуг данных телекоммуникационных компаний отличается от региона к региону, а зависит она от множества различных факторов. Именно поэтому жителям Москвы и МО платить за услуги связи и мобильного интернета приходится ощутимо больше, чем гражданам, проживающим в других частях страны.

Сегодня, 21 января 2019 года, компания Salery провела исследование и выяснила, какой сотовый оператор предоставляет самый дешевый мобильный интернет в России. Для этого было проведено сравнение стоимости услуг операторов «МТС», «Билайн», «МегаФон», Tele2, Yota и «Тинькофф Мобайл», то есть таких, услугами которых пользуется большинство россиян. Сравнение цен происходило в Москве и МО, однако ситуация аналогичным образом в процентном соотношении складывается и в других частях страны.

Как показало исследование, самый дорогой мобильный интернет в России у сотового оператора «МТС», потому как в тарифных планах из ценового диапазона от 400 до 450 рублей в месяц всего 1 ГБ трафика стоит 100 рублей. У компаний «Билайн» и «МегаФон», при прочих равных, за каждый 1 ГБ интернет-трафика платить приходится по 80 рублей, то есть немного меньше. Затем, на четвертом месте, находится Yota, которая за такой объем мобильного интернета просит 70 рублей, то есть чуть-чуть меньше.

Следом за ней идет «Тинькофф Мобайл», который просит за 1 ГБ трафика 55 рублей, то есть ощутимо меньше всех остальных. Впрочем, абсолютным лидером по низкой стоимости мобильного интернета в России является сотовый оператор Tele2. Он за 1 ГБ интернета для мобильных устройств просит всего 27 рублей, то есть почти в четыре раза меньше, чем «МТС» и примерно втрое меньше, чем «Билайн» и «МегаФон». И все это при том, что данная компания входит в «большую четверку».

В исследовании участвовали тарифные планы, которые были актуальны по состоянию на 14 января 2019 года, говорится в отчете. Ранее удалось выяснить, что федеральные сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 нанесли мощнейший удар в спину всем абонентам.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.