Готовьте деньги: сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 нанесли мощнейший удар в спину всем абонентам

За последние годы экономическая ситуация в России значительно ухудшилась, а произошло это в связи с тем, что рубль стал стоить вдвое меньше, чем когда-то раньше. Хорошего во всем этом конечно же ничего нет, но всем компаниям в стране приходится подстраиваться под нынешнюю ситуацию на рынке и, соответственно, принимать сложные решения. С 1 января 2019 года налоговая ставка НДС увеличилась до 20%, а платежи по многим услугам ощутимо возросли, чем граждане РФ конечно же останутся сильно недовольны. На фоне всей этой ситуации не оставаться в стороне решили и такие компании, как «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2.

Они уже повысили стоимость некоторых тарифных планов, но не более чем на 5 – 10% в большинстве случаев. Это означает, что связь и мобильный интернет стоят в России по-прежнему крайне мало, однако поводов для радости нет. За последние две недели многие из этих сотовых операторов решили сделать ранее бесплатные услуги платными, в результате чего теперь за все из них придется платить деньги. Некоторые опции стали ощутимо дороже, а это также негативно сказывается на доступности телекоммуникационных услуг.

Скорее всего, сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 продолжат и дальше увеличивать стоимость своих услуг, а этим все их клиенты совершенно точно останутся недовольны. Информация о том, что какие-то услуги становятся платными или же дорожают, публикуется только на официальном сайте, то есть персонально россиян никто об этом не оповещает. На практике это означает, что многие абоненты продолжат использовать платные опции, думая что они по-прежнему являются бесплатными, а происходить это может многие месяцы.

При этом затем деньги за них никто не вернет, потому как законодательство РФ стоит на стороне сотовых операторов. Вот и получается, что участники «большой четверки» решили сделать свои услуги значительно дороже, чем раньше. Для этого они лишь немного увеличили стоимость некоторых тарифных планов, а вот все дополнительные возможности делают платными, хотя до этого самого момента многие из них всегда были бесплатными, то есть использовать их можно было без какой-либо дополнительной платы сверх используемого тарифа.

Ранее удалось выяснить, что президент РФ Владимир Путин запустил замену сотовых операторов «МТС», «Билайн», «МегаФон» и Tele2.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.