«Сбербанк» платит за прохождение нового опроса до 600 000 рублей

Фото: 2456632 01.07.2014 Банковские карты международных платежных систем VISA и MasterCard. Владимир Трефилов/РИА Новости

Самым крупным и известным в России банком, вне всяких сомнений, является «Сбербанк», услугами которого пользуется буквально вся страна, а именно – более чем 85 млн человек. У многих из этих людей имеются фирменные банковские карты данной кредитной организации, при помощи которых осуществляется оплата товаров и услуг, причем как в реальной жизни, так и через интернет. Сегодня, 21 января 2019 года, данный госбанк запустил новый опрос, за прохождение которого обещают заплатить до 600 000 рублей.

Издание AKKet.com получило на адрес своей электронной почты письмо со словами «Сегодня нашему банку “Сбербанк” исполняется 178 лет, который основан в 1841 году в честь этого, мы раздаем Вам денежные бонусы от нашей компании ПАО “СберБанк” до 150 000 рублей, но для этого Вам нужно ответить на пару вопросов». После этого предлагается перейти по специальной ссылке, которая ведет на веб-сайт с доменной зоной pro. При посещении его можно увидеть надпись, которая обещает получить до 600 000 рублей.

Чтобы заработать большую сумму денег требуется ответить на несколько простых вопросов. На первом этапе предлагают ввести ФИО, а затем ответить на несколько вопросов, касающихся качества предоставляемых услуг и тех сервисов, которыми пользуется клиент. В самом низу страницы указан юридический адрес финансового учреждения «Сбербанк», а также адрес электронной почты, по которому можно связаться со службой поддержки, отвечающей за опрос. Количество вопросов, как правило, варьируется от четырех до десяти.

После ответа на все вопросы требуется указать данные своей банковской карты от кредитной организации «Сбербанк», включая ее CVC-код с тыльной части. Вслед за этим удастся увидеть надпись со словами о том, что вскоре с вами свяжется персональный менеджер, который расскажет о том, как получить сумму до 600 000 рублей. Впрочем, на самом деле ничего подобного не случится, потому как мошенники лишь украдут денежные средства с карточки, на что и рассчитан такой опрос.

Важно и нужно запомнить, что «Сбербанк» никогда не платит деньги за прохождение опросов, а тем более такие большие суммы, как 600 000 рублей. Все подобные действия – это дело рук мошенников, желающих обогатиться за чужой счет. Никогда не участвуйте в подобных опросах и не указывайте в них свои персональные данные, а тем более данные банковской карте, так как это гарантированно не закончится ничем хорошим. Ранее удалось выяснить, что всем владельцам банковских карт «Мир» от «Сбербанка» крупно повезло.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.