Сотовый оператор «Билайн» изменил жизнь всех абонентов

Любые взаимоотношения в России с юридическими лицами регулируются не только действующим в стране законодательством, но еще и заключенными соглашениями, а именно – договорами. Подобное каждый россиянин заключает, например, когда получает новую SIM-карту, либо же когда проводит к себе в квартиру домашний интернет. Сотовый оператор «Билайн» на этой почве решил изменить жизнь всех своих клиентов, причем достаточно сильно. Некоторые россияне сначала наверняка могут даже подумать, что это какая-то шутка, но это не так.

Дело в том, что сотовый оператор «Билайн» в силу сразу нескольких причин начал отказываться от бумажных договоров со своими клиентами, которые телекоммуникационные компании заключали в стране с самого своего появления. Теперь клиенту требуется поставить свою подпись на специальной терминале, используя для этого стилус. После этого документ автоматически попадает в электронный документооборот компании, а абонент получит возможность скачать и просмотреть его в своем личном кабинете, где он всегда доступен.

Новая схема заключения договоров меняет привычное представление россиян о договорах в России, потому как до этого самого момента ни одна другая телекоммуникационная компания в стране не решилась на то, чтобы внедрить что-то подобное. Сотовый оператор «Билайн» стал первым в стране, кто решит внедрить такое новшество. Оно сейчас тестируется в салонах компании в Москве, Санкт-Петербурге и Хабаровске, а также, кроме того, в магазинах партнеров оператора в этих же самых городах.

Уже в нынешнем году «Билайн» хочет заменить все бумажные договора для своих новых клиентов на электронные, то есть в ближайшие месяцы такое новшество распространится на всю Россию. По официальным данным, за счет использования электронного документооборота сотрудники офисов тратят на 40% меньше времени на оформление договоров, а это приводит к значительному сокращению очередей и, как следствие, к снижению времени ожидания обслуживания в офисах продаж.

Ранее появилась информация о том, что на основании нового закона в России сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 сделают связь и мобильный интернет полностью бесплатными.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.