Xiaomi Redmi Go – бюджетный смартфон за 2 990 рублей

Компании Xiaomi всегда удавалось создавать крайне интересные во всех отношениях мобильные устройства, которые оснащены по последнему слову техники, конечно, относительной той ценовой категории, в которой они находятся. В настоящее время самым доступным по цене телефоном данного производителя является модель Redmi 6A, но уже вскоре ей на смену придет новинка в лице Redmi 7A. Впрочем, китайская корпорация решила выпустить еще более дешевый телефон, а называется он Xiaomi Redmi Go.

Главная особенность этого смартфона в том, что он может похвастаться крайне привлекательным ценником на уровне $45, то есть его покупка обходится всего в 2 990 рублей. Сегодня, 20 января 2019 года, инсайдеры раскрыли очень многие подробности об этом мобильном устройстве. Сообщается, что оно обладает 5,9-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1440 на 720 пикселей (HD+), а также 4-ядерным процессором MediaTek, 1,5 ГБ оперативной памяти, а также, кроме того, 16 ГБ постоянной флеш-памяти для хранения различных данных.

Корпус Xiaomi Redmi Go выполнен из пластика, а среди модулей имеются Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.2 LE, A-GPS, GLONASS и FM-радио. Немаловажно то, что данный смартфон может работать в сетях 2G, 3G и 4G, а это уже очень большой плюс. Само собой, что никакого чипа NFC в данном телефоне нет и не будет, а вот наличие ИК-порта для управления техникой и электроникой под вопросом. Для подзарядки используется microUSB, а наушники подключаются через 3,5 мм разъем.

Сообщается, что официальная презентация этого мобильного устройства может состояться уже на следующей неделе, то есть в ближайшие 7 дней. Аппарат, скорее всего, анонсируют в Индии, где он сразу же поступит в продажу. На него прямо «из коробки» установлена операционная система Android 9.0 Pie (Go Edition), то есть такая, которая адаптирована под далеко не самое мощное техническое оснащение. При этом Xiaomi Redmi Go может одновременно работать с двумя SIM-картами, к это уже очень большой плюс.

Ранее компания Xiaomi назвала смартфоны и планшеты, которые обновятся до прошивки MIUI 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.