«Сбербанк» моментально блокирует банковские карты из-за одного слова

Финансовое учреждение «Сбербанк» за последние 10 лет сумело сделать банковские карты на территории России невероятно популярными, в результате чего теперь с их помощью граждане страны оплачивают более чем 50% от общего числа покупок в стране. Впрочем, данный банк всегда не только выполнял все законодательные требования, но и перевыполнял их, от чего в последнее время страдают все больше и больше людей. Так, в частности, теперь банковские карточки вместе с привязанными к ним счетами блокируются автоматически из-за одного слова.

Как стало известно от издания «Лайф», ссылающегося на свои источники, кредитная организация «Сбербанк» моментально блокирует банковские карты своих клиентов в случае, если они используют формально запрещенное слово в примечании к платежу. Подобным образом финучреждение, как уверяет оно само, выявляет лиц, которые занимаются финансированием терроризма, либо же отмыванием денежных средств, полученным преступным путем.

В момент блокировки карты на номер телефона, который к ней привязан, приходит сообщение со словами «Ваша банковская карта заблокирована», а получить все подробности предлагают по номеру телефона. Служба поддержки банка сообщит о том, что денежные средства были заморожены вместе с картой на фоне подозрительных операциях, а чтобы снять все ограничения необходимо в сжатые сроки предоставить в «Сбербанк» подтверждающие документы, которые смогут подтвердить законность денег.

Такие документы нужно лично отнести в отделение финансового учреждения, а также, кроме того, дать письменное пояснение по всем операциям за последние три месяца, обосновав их экономическую целесообразность. Если всего этого не сделать, либо же если «Сбербанк» окажется недоволен предоставленными документами, клиент, вероятно, попадет в «черный список» и более не сможет пользоваться услугами данной кредитной организации. Таким образом люди, указавшие одно слово в примечании к платежу, сталкиваются с целой кучей различных проблем.

Блокировка происходит автоматически и моментально в случае использования слова «Агент», либо же иных, которые его содержат. Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» изменил правила банковских переводов с карты на карту.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.