Apple выпустила бюджетный iPhone XS за $250 с одинарной камерой

Американская корпорация Apple в последние годы сильно повысила стоимость своих фирменных смартфонов, в результате чего спрос на нее по всему миру ощутимо упал. Чтобы попытаться хоть как-то исправить эту ситуацию производитель решил создать бюджетный iPhone XS, который будет стоить всего $250. Его официальная презентация состоится уже в ближайшие несколько месяцев, а получит он 8-ядерный процессор Apple A12 Bionic, а также, кроме того, целых 3 ГБ оперативной памяти, чего для iOS более чем достаточно.

Сегодня, 19 января 2019 года в сеть выложили изображение, которое проливает свет на внешний вид будущей новинки. От iPhone XS отличается она только одинарной основной камерой, а также, кроме того, корпусом из металла. Впрочем, конечно, будущая новинка будет стоить $250 не просто так, а связи с тем, что речь идет о плеере iPod Touch 7, модели которого не выпускались на рынок уже почти пять лет. Отличается это устройство от всех смартфонов тем, что с него нельзя звонить.

Впрочем, сейчас, когда популярность набирают мессенджеры и социальные сети, отсутствие возможности звонить не так-то и важно. Главное иметь возможность подключать iPod Touch 7 к интернету, а делать это можно, например, при помощи беспроводного портативного роутера Wi-Fi, установив в него SIM-карту любого из операторов. Даже не смотря на то, что этот бюджетный гаджет получит одинарную фотокамеру, она все равно будет выпирать из корпуса на 1 – 2 мм, что конечно же не понравится многим пользователям.

Одной из особенностей iPod Touch 7 станет полноценный сканер лица Face ID, который встроен в вырез в верхней части экрана. При этом сам дисплей новинки окажется выполнен по IPS-технологии, как в iPhone XR. Выпуск подобного устройства на рынок поможет Apple привлечь новых поклонников своей продукции, ведь всего за $250 покупатели смогут получить возможность в полной мере опробовать все возможности операционной системы iOS. Нельзя не заметить, что на данном гаджете будут работать абсолютно все приложения, созданные для iPhone.

Официальная презентация iPod Touch 7 может состояться уже в марте нынешнего года, вместе с iPad 2019 и новым iPad mini 5. Все эти устройства будут иметь статус бюджетных, в связи с чем позволить их покупку сможет каждый человек, который этого пожелает. Ранее удалось выяснить, что компактный iPhone 11 в стиле iPhone SE на изображении выглядит потрясающе.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.