Пользователи Samsung Galaxy S9 в полном бешенстве от новой операционной системы

За последний месяц все модификации смартфонов Samsung Galaxy S9 и S9+ были обновлены до операционной системы Android 9.0 Pie, благодаря чему уже сейчас установить новейшее программное обеспечение на свои телефоны топового уровня могут все желающие без исключения. Впрочем, этого лучше не делать, потому как многим пользователям новейшая ОС пришла не по вкусу в силу ряда далеко не самых приятных причин. Она содержит в себе прошивку One UI, над которой, как считают некоторые, еще работать и работать.

Пользователи, которые обновили свои телефоны до новейшей, оказались буквально в полном бешенстве от новой операционной системы, так как она не оправдала их ожидании. Очень много негативных отзывов касается новых звуков и анимаций, которые не нравятся большинству людей. При прокрутке ленты в различных приложения, вроде «ВКонтакте» и Instagram, телефон начинает подтормаживать, хотя ничего подобного не происходит даже в недорогих мобильных устройствах за $200, а Samsung Galaxy S9 в базовой версии в России на старте продаж стоит 59 990 рублей.

Жесты для управления Samsung Galaxy S9 и S9+, которые встроены в прошивку One UI, ужасно неудобны. Они намного хуже таковых в iOS 12 для iPhone. Основной меню с приложениями заметно подтормаживает, а аккумулятор по неизвестным причинам на некоторых смартфонах разряжается с рекордной скоростью – за один час может уйти порядка 15%, и это при том, что телефоном никто не будет пользоваться. Тормозит даже стандартное приложение «Телефон», чем недовольны очень многие.

Таким образом, подводя итог, многие владельцы Samsung Galaxy S9 и его увеличенной в размерах версии с двойной камерой в полном бешенстве от выпущенной операционной системы Android 9.0 Pie на базе прошивки One UI. Многие теперь хотят откатиться на Android 8.1 Oreo, однако сделать это можно только с потерей всех личных данных, если заранее не была сохранена резервная копия. Таким образом, к сожалению, южнокорейская корпорация в очередной раз облажалась, выпустив ужасное во всех отношениях, кроме дизайна, программное обеспечение.

Ранее появилась информация о том, что флагманский смартфон Samsung Galaxy S9 сокрушительно рухнул в цене из-за презентации Galaxy S10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.