Официальная цена бюджетного Xiaomi Redmi 7 повергла всех в шок

За последние годы китайским производителям удалось сделать бюджетные смартфоны крайне продвинутыми во всех отношениях, в результате чего сейчас они могут удовлетворить нужды практически любого покупателя. Одной из следующих новинок станет Xiaomi Redmi 7, то есть недорогой телефон из начальной ценовой категории, официальный анонс которого случится в ближайшие два месяца. Сегодня, 13 января 2019 года, производитель назвал его стоимость.

Один из высокопоставленных сотрудников сотрудников Xiaomi в социальной сети Weibo сообщил о том, что компания уже определилась с ценой бюджетного смартфона Redmi 7, позволить себе покупку которого, даже не смотря на все его особенности, смогут все покупатели. Сообщается, что мобильное устройство обойдется в 700 юаней (6 950 рублей) за базовую версию, тогда как продвинутая будет стоить 800 юаней (7 950 рублей), то есть немного дороже. Это очень доступные ценники, которые сделают будущую новинку самым настоящим хитом.

Какое техническое оснащение получит смартфон Xiaomi Redmi 7 и когда конкретно его анонсируют, к сожалению, не уточняется. Ожидается, что основой данного телефона начального уровня станет восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 636, либо же компания-производитель сделает ставку на чип MediaTek Helio P60, чем фанаты гарантированно останутся недовольны. Корпус смартфона должен оказаться выполнен из стекла, пускай и не самого передового.

В остальном, покупателей будущей новинки, скорее всего, ждут разъемы USB Type-C и 3,5 мм для подключения наушников, двойная основная камера и сканер отпечатков пальцев на тыльной крышке. Сам телефон окажется доступен для покупки в градиентных расцветках, состоящих из двух цветов. Хотелось бы верить, что Xiaomi Redmi 7 получит чип NFC для работы с платежной системой Google Pay, но этого совершенно точно не случится, потому как встретить такой нельзя даже в более дорогостоящих моделях, а будущая новинка станет телефоном бюджетного уровня из самой начальной ценовой категории до $150.

Ранее китайская корпорация Xiaomi объявила дату релиза Android 9.0 Pie для бюджетных смартфонов, выпущенных на рынок за последние несколько лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.