Xiaomi объявила дату релиза Android 9.0 Pie для бюджетных смартфонов

Еще в конце 2018 года компания Xiaomi обновила до фирменной прошивки MIUI 10 практически все свои смартфоны, которые были выпущена на рынок за последние 3 – 4 года, однако многие пользователи остались недовольны новым ПО. Связной это с тем, что в зависимости от модели смартфона основой прошивки могут быть различные версии операционной системы Android. В случае с бюджетными мобильными устройствами, как правило, используются уже устаревшие, тогда как новейшие модели получают ПО на основе самой новой, которой сейчас является Android 9.0 Pie.

Сегодня, 13 января 2019 года, компания Xiaomi объявила дату релиза операционной системы Android 9.0 Pie для своих фирменных бюджетных смартфонов. Как стало известно от официального источника, до новейшей ОС в рамках прошивки MIUI 10 будут обновлены телефоны Mi 6X, Redmi Note 5, Redmi 6 Pro, Redmi S2, Redmi Y2, Redmi Note 5 Pro и еще несколько. Бета-версия самого нового программного обеспечения для них выйдет в первом квартале 2019 года, то есть до конца марта.

Тестирование новой ОС будет вестись несколько недель, после чего состоится релиз финальной стабильной сборки. Это означает, что смартфоны Mi 6X, Redmi Note 5, Redmi 6 Pro, Redmi S2, Redmi Y2, Redmi Note 5 Pro получает Android 9.0 Pie в рамках прошивки MIUI 10, скорее всего, в середине марта. Важно заметить, что речь идет о сроках для китайского региона, тогда как жителями других стран мира, в том числе России, ждать релиза новейшего программного обеспечения придется дольше, возможно даже до апреля.

Принять участие в бета-тестировании Android 9.0 Pie для смартфонов Xiaomi смогут все желающие, а для этого нужно будет лишь подать заявку на форуме, после чего установить апдейт «по воздуху». Главное понимать и учитывать, что после установки новейшей ОС в виде бета-версии откатиться на финальную Android 8.1 Oreo можно будет только с потерей всех личных данных, поэтому издание AKKet.com советует дождаться финального релиза самой новой операционной системы и установить ее в уже окончательном доработанном виде.

Ранее компания Xiaomi назвала смартфоны, которые обновятся до прошивки MIUI 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.