«Почта России» сократила в два раза сроки хранения посылок из Китая

В силу множества причин все больше и больше россиян покупают себе какие-либо товары на торговой площадке AliExpress, а также на ее аналогах. Это привело к сильному росту числа посылок международного уровня, которые обрабатывает «Почта России». Поскольку данная организация не хочет расширяться и нанимать новых сотрудников, растут очереди, а качество обслуживания ухудшается, ведь с каждым годом работникам приходится работать со все большим числом почтовых отправлений.

Судя по всему, увеличение за последние два года количества посылок международного уровня на целых 56% привело к тому, что почтовые отправления в некоторых отделениях уже негде хранить. Из этой ситуации «Почта России» нашла выход, а стало им сокращение в два раза сроков хранения почтовых отправлений из Китая и других стран мира, о чем сказано на официальном сайте государственной почтовой службы. Теперь посылки, если их никто не получил в сжатые новые сроки, отправят обратно тому, кто оплатил их пересылку.

Как сказано на веб-сайте почтовой службы «Почта России», отныне посылки в отделениях хранятся 15 дней с момента их поступления. В самый последний день хранения их переводят на этап отгрузки, то есть их нужно успеть получить до последнего дня, потому как машина за почтовыми отправлениями, чтобы забрать невостребованные, днем или вечером. При этом международные мелкие пакеты по-прежнему хранятся в течение 30 дней, как и раньше.

Письма с пометкой «Судебные» хранятся в отделениях почтовой службы в течение 7 дней, после чего они покидают отделения. Почему конкретно «Почта России» решила вдвое урезать сроки хранения посылок из Китая и других стран мира, к сожалению, не сообщается. Скорее всего, виной всему действительно стало слишком большое количество почтовых отправлений, которые уже попросту не помещаются в отделения. Подобное новшество гарантированно придется многим россиянам не по вкусу, ведь если человек не успеет получить свою посылку в течение 15 дней, с ее содержимым можно будет попрощаться, потому что ее отправят назад отправителю.

Ранее появилась информация о том, что «Почта России» с 9 января начала взимать 30% пошлину за покупки в интернет-магазинах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.