«Сбербанк» тотально изменил услугу «Мобильный банк» для банковских карт

Кредитная организация «Сбербанк» возглавляет список банков с долей государственного участия, в связи с чем десятки миллионов россиян считают его самым надежным для хранения своих финансов, а также решения любых финансовых вопросов. Данное финучреждение, в свою очередь, делает все ради того, чтобы заработать максимум денег на каждом из своих клиентов, а особенно на тех, кто пользуется банковскими картами. Обладателям таких постоянно навязывают различные платные услуги и возможности, одной из которых является «Мобильный банк».

Если к банковской карте подключена услуга под названием «Мобильный банк», кредитная организация будет присылать на номер телефон сообщения SMS с информацией об операциях по карточке, а также различные коды для подтверждения операций. Хоть и существует бесплатная версия данной опции, но в подавляющем большинстве случаев россиянам навязывают ее платную версию, а платить за такую нужно по 59 рублей в месяц, что приводит к тратам на уровне 700 рублей в год.

На радость миллионов россиян, «Сбербанк» тотально изменил услугу «Мобильный банк» для банковских карт. Это не громкие слова, а реальный факт. Если раньше, когда клиент данного банка хотел отключить такую услугу, либо же перейти на использование ее упрощенной версии, за которую совсем не нужно платить, ему требовалось лично обращаться в отделение, после чего писать там специальное заявление в ждать его одобрения в течение нескольких дней. Из-за сложности данной процедуры многие просто «забивали» и предпочитали платить по 59 рублей в месяц.

Теперь отключить услугу «Мобильный банк» для банковских карт можно через фирменное приложение «Сбербанк Онлайн» для смартфонов, причем также можно выбрать, для каких карточек ее использовать, а для каких – нет. Таким образом, теперь любой клиент самого крупного и известного в России банка может подключить или отключить себе такую опцию без необходимости лично обращаться в отделение кредитной организации, что ранее всегда приходилось делать. Это очень значимое новшество, которое гарантированно оценят очень многие граждане РФ.

Ранее была озвучена роковая ошибка, которую совершают владельцы банковских карт «Сбербанк».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.