Слухи о покупке BlackBerry компанией Samsung оказались ложными

В настоящее время правоохранительные органы США и Канады производят проверки, которые начались после появления информации о желании Samsung приобрести канадскую BlackBerry. По мнению полиции, кто-то специально распустил слух о приобретении компании, чтобы стоимость акций резко увеличилась до нужного ему уровня.

Как только в сети появилась информация о покупке BlackBerry южнокорейской компании Samsung, акции первой увеличились на 30% только за одни сутки. Позже эта информация была опровергнута и акции BlackBerry вновь вернулись к прежней отметке. Если полиции обеих стран сумеют найти причастных к распространению ложной информации о покупке BlackBerry, то им будет предъявлено обвинение по статье «Мошенничество».

Blac Berry DNR USA RUSSIA APPLE Samsung

На данный момент никакой официальной информации о продажу BlackBerry южнокорейской компанией нет. Представительства обеих компаний отказываются комментировать эту информацию. Некоторые эксперты полагают, что Samsung действительно может поглотить BlackBerry, потому что в ее распоряжении есть ряд полезных патентов и технологий, которые попадут отлично дополнят устройства Samsung.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.