Сколько Samsung Galaxy S10 работает в сети 5G на одном заряде

Слухи о том, что смартфоны, которые работают в сетях 5G, разряжаются крайне быстро, ходят уже очень давно. Сегодня, 10 января 2018 года, им пришел конец, потому как появилась точная достоверная информация о том, сколько на самом деле Samsung Galaxy S10 сможет работать в сетях пятого поколения на одном заряде. Сведения на этот счет сообщил GalaxyClub, то есть профильный портал, который ранее уже не один десяток раз сообщал достоверные сведения о будущих продуктах южнокорейской корпорации.

Известно, что смартфон Samsung Galaxy S10 в версии с поддержкой 5G, а такая будет только одна, получит аккумулятор повышенной емкости, объем которого составит 5000 мАч. Этот аппарат имеет кодовое название Beyond X, обладая при этом модельным номером SM-G977. Для сравнения, в обычном южнокорейском флагмане без такой особенности емкость батареи составит всего 4000 мАч, то есть она окажется ощутимо меньше, но это не приведет к сокращению времени автономной работы.

По данным источника, когда флагман Samsung будет подключен к сети 5G, на одном заряде он сможет проработать 3 – 4 часа. Само собой, что речь идет о времени использования мобильного интернета на скоростях пятого поколения. Когда интернет использоваться не будет, заряд уходить с такой скоростью конечно же не будет. Из этого следует, что автономность Galaxy S10 в самой продвинутой конфигурации окажется далеко не такой плохой, как многие предполагали изначально.

Также удалось выяснить, что если Samsung Galaxy S10 в топовой модификации с поддержкой 5G использовать экономно, не подключая его при этом к сетям пятого поколения, смартфон сможет полноценно проработать на одном заряде два полных рабочих дня. Подобные показатели гарантированно придутся пользователям по вкусу, но есть нюанс. Дело в том, что особая версия флагмана южнокорейской корпорации будет продаваться только в США и Южной Корее, по крайне мере на старте продаж. Это означает, что жители России купить себе ее, к сожалению, не смогут.

Ранее удалось выяснить, что работающий Samsung Galaxy S10 на фотографиях выглядит потрясающе.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.