Выпущен Paranoid – премиальный Android для смартфонов

Компания Google занимается выпуском операционной системы Android уже более 10 лет, а за этот срок независимые разработчики и даже целые команды профессионалов создали тысячи различных сборок «зеленого робота», которые принято называть кастомными прошивками. Сегодня, 7 января 2019 года, случилось поистине знаменательное событие, потому как был выпущен премиальный Android, а называется он Paranoid. Последний раз его выпускали в начале 2017 года, а с тех пор разработчики ничего не сообщали о своем проекте, то есть его попросту заморозили.

К счастью, сегодня они дали о себе знать. Прямо во время новогодних праздников команда Paranoid Android объявила о том, что она выпустила стабильную сборку своей фирменной прошивки, которую уже сейчас на свои телефоны могут установить владельцы подходящих моделей. Данное ПО не просто так называется премиальным. Оно представляет из себя оригинального «зеленого робота» от Google, но с огромным множеством дополнительных настроек.

Все эти настройки по умолчанию скрыты в Android от глаз простых пользователей, а чтобы получить к ним доступ необходимо получать не только root-права, но еще и использовать стороннее программное обеспечение. Прошивка Paranoid избавляет от такой необходимости. С ее помощью пользователи могут лучше настроить под себя мобильное устройство, изменив ряд параметров, включая такие, которые отвечают за тактовую частоту процессора. Использовать подобное ПО советуют только пользователям, разбирающимся в том, что они делают.

Начиная с сегодняшнего дня скачать и установить Paranoid Android можно на смартфоны Xiaomi Mi 5, Mi 6, Mi 8, Mi Mix 2S и Pocophone F1, а уже через несколько дней данную прошивку обещают выпустить для Essential Phone, OnePlus 6 и 6T, Motorola Moto G5 Plus. Затем, спустя еще какое-то время, доступ к новому ПО получат владельцы современных телефонов Sony Xperia, но список таких пока что не раскрывается. Во всех случаях самая новая операционная система основана на Android 9.0 Pie.

Скачать Paranoid Android на все телефоны, для которых она уже вышла, можно с официального сайта команды разработчиков. Они обещают, что продолжат выпускать новейшее ПО и дальше. Ранее китайская корпорация Xiaomi выпустила портативный аккумулятор Mi Power Bank 3, способный заряжать ноутбуки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.