Самая главная особенность Sony PlayStation 5 повергнет всех в шок

Компания Sony вот уже как около 20 лет занимается выпуском на рынок различных моделей игровых консолей. Ранее, буквально несколько лет назад, данный производитель делал ставку также на портативные модели, однако в конечном итоге ему пришлось отказаться от их выпуска из-за провала модели PS Vita. Теперь единственной актуальной консолью бренда является Sony PlayStation 5, которая повергнет всех в шок своей самой главной особенностью.

У пользователей PS3 в свое время появилась возможность покупать видеоигры в цифровом формате через магазин PS Store, что многие геймеры сочли очень удобным. Именно поэтому в PS4 поддержка подобной возможности была реализована еще лучше. В случае с новенькой PS5 компания Sony полностью перейдет на новый способ распространения контента, который поможет ей полностью искоренить пиратство, а также, кроме того, запретить перепродавать пройденные видеоигры, тем самым лишая разработчиков дохода.

По слухам, Sony PlayStation 5 сможет запускать лишь видеоигры, которые были скачены из интернета. При этом в приставке не будет привода для дисков или каких-либо картриджей, но при этом в обычных розничных магазинах видеоигры продаваться все же будут. Специальные коробки с играми будут содержать в себе персональные лицензионные ключи, которые перед использованием потребуется привязать к учетной записи PSN ID, к которой они окажутся привязаны, причем уже навсегда.

Лицензионная копия игры после введения кода загрузится на приставку через интернет через магазин PS Store. Конечно, подобные новшества гарантированно приведут к тому, что подавляющее большинство людей будет покупать видеоигры для Sony PlayStation 5 именно через интернет, а не в розничных торговых точках, как это происходит сейчас. При этом продать уже пройденную видеоигру окажется невозможно, потому как она сразу при первой активации привяжется к учетной записи. Чтобы продать игру придется избавиться от своего аккаунта.

Все это означает, что перепродавать видеоигры для PS5 никак не получится, по крайне мере так, как многие это делают в настоящее время. Геймеры этим конечно же останутся недовольны, потому как возможности сэкономить более не будет. Официальная презентация консоли нового поколения состоится в середине 2019 года, а ее продажи должны начаться уже в первом квартале 2020 года. Ранее удалось выяснить, что игровая приставка Sony PlayStation 5 взрывает мозг техническими характеристиками.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.