Sony PlayStation 5 взрывает мозг техническими характеристиками

Игровые консоли, говоря честно, не обновлялись уже более пяти лет, потому как PS4 на рынок вышла в конце 2013 года, а модели PS4 Slim и PS4 Pro являются лишь ее улучшенными версиями, но способными запускать точно такие же игры. К счастью, уже совсем скоро состоится анонс нового поколения приставок, одной из которых станет Sony PlayStation 5. Ее технические характеристики просто взрывают мозг, потому как они звучат невероятно впечатляюще.

По словам инсайдера по имени RuthenicCookie, консоль Sony PlayStation 5 выйдет на рынок в начале 2020 года, а ее полноценная презентация состоится в середине 2019 года. Специально ради этого игрового устройства компания-производитель даже решила отказаться от участия в выставке E3 2019, которая пройдет в июне. При создании консоли нового поколения инженеры преследовали цель обеспечить поддержку 4K-разрешения в играх при стабильных 60 кадрах в секунду.

Сообщается, что за разработку графики и процессора для PS5 отвечает американская корпорация AMD. Основой новинки станет восьмиядерный процессор Ryzen, тактовая частота которого может достигнуть 4,0 ГГц. Также консоль получит 8 ГБ видеопамяти GDDR5, 16 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ флеш-памяти SSD для хранения системы и различных файлов, например, сохранений или же тем оформления. Игры будут устанавливаться на жесткий диск HDD объемом 1 ТБ.

Когда консоль поступит в продажу, вместе с ней геймеры также смогут купить игры The Last of Us 2, Death Stranding, Knack III и Ghost of Tsushima, адаптированные специально под нее. По словам источника, который и сообщил все эти факты, игровая приставка Sony PlayStation 5 на старте продаж будет продаваться едва ли не по себестоимости, однако конкретный ценник он, к сожалению, не назвал. Исходя из технических характеристик становится очевидно, что компьютер со схожим «железом» обойдется сейчас в $800 – 900, если не дороже. Консоль стоить гарантированно будет значительно меньше.

Ранее появилась информация о том, что все покупатели игровой системы Sony PlayStation 5 останутся без штанов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.