Google начнет индексировать сообщения Twitter в первой половине 2015 года

На днях Google и Twitter подписали соглашение, целью которого было включение индексации пользовательских твитов в самом крупном в мире поисковике. Теперь 140-символьные сообщения в соцсети Twitter будут незамедлительно попадать в поисковую выдачу Google. Эта функция заработает только в первой половине 2015 года, поэтому сведений о дате точного запуска нового механизма пока что нет.

Все твиты в социальной сети Twitter будут отображаться в поисковой выдаче Google по мере обновления микроблога. Разработчики обеих компаний сейчас занимаются созданием специального механизма, который позволит практически мгновенно отображаться публикуемую информацию, но при этом позволит ограничить поисковик от нежелательной выдачи, вроде экстремистских материалов.

Twitter iOS Apple Russia USA Google Play Android 2015

Такая функция позволит социальной сети Twitter существенно укрепить свои позиции на фоне постепенного оттока аудитории. Если публикуемые данные будут попадать в поисковую систему, то это будет мотивировать людей к написанию большего количества актуальной информации, которую сможет просмотреть любой человек из поисковика Google.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.