Новое приложение «Яндекс.Парковки» поможет найти и оплатить парковочное место

Российская поисковая система «Яндекс» выпустила приложение «Парковки», которое позволяет получать информацию о местонахождении парковок в городе, их стоимости и количестве свободных мест. Информация в приложении «Яндекс Парковки» обновляется каждые 10-15 минут, поэтому приложение точно показывает актуальную информацию.

Благодаря приложению «Яндекс.Парковки» поиск свободного парковочного месте становится на порядок проще, а за счет тесной интеграции приложения с «Яндекс.Навигатор» появляется возможность проложить маршрут до ближайшего парковочного места и оплатить его любым удобным способом.

«Яндекс.Парковки»

Прямо из приложения у автолюбителей есть возможность произвести оплату занятого парковочного места на любой необходимый период. Оплату можно произвести через банковскую карту, систему «Яндекс Деньги», с номера телефона или с городского парковочного счета.

В приложение «Яндекс.Парковки» встроен счетчик времени, поэтому программа всегда может напомнить о подходящему к концу оплаченному времени. Если машина покинет парковочное место раньше оплаченного времени, то неизрасходованные средства вернутся на счет пользователя. При произведении оплаты с парковочного счета комиссия отсутствует, а в остальных случаях придется доплатить лишние проценты.

«Яндекс.Парковки» 2

Всю информацию о местоположении парковок и их стоимости приложение получает от Департамента транспорта Москвы. Информация о загруженности парковки обновляется через ГКУ «АМПП». На данный момент приложение «Яндекс.Парковки» доступно для загрузки в Google Play и App Store.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.