«Сбербанк» ввел единый налог 1% за снятие наличных с банковских карт

Сейчас в России более четырех сотен различных финансовых учреждений и организаций, услугами которых пользуются граждане страны. Впрочем, самым крупным и известным банком конечно же является «Сбербанк», который крупнее всех остальных вместе взятых. Это самый настоящий банк-монополист на рынке финансовых услуг в РФ, причем с каждым годом он становится все более популярным среди россиян, и все это даже не смотря на то, что он время от времени ухудшает условия обслуживания.

Говоря честно, за последние 10 лет «Сбербанк» не решил очень многие свои проблемы, в том числе такие, которые касаются больших очередей в отделениях, регулярно неработающих банкоматов, а также навязывания платных услуг и возможностей сотрудниками. Теперь вся эта картина дополнилась еще и тем, что кредитная организация ввела единый налог 1% за снятие наличных с банковских карт, об этом сообщают пользователи в социальных сетях и некоторые интернет-ресурсы в глобальной сети.

Сообщается, что программное обеспечение в банкоматах кредитной организации «Сбербанк» было обновлено до новой версии, в результате чего теперь перед вставлением карты в банковской терминал пользователь видит на экране сообщение «Низкая комиссия – от 0% до 1%». Это и стало причиной того, что в сети начали распространяться сведения о том, что самый крупный и известный в России банк начал взимать единый налог в размере 1% от суммы снятия.

К счастью, ничего подобного на самом деле не случилось. Дело в том, что «Сбербанк» вообще не имеет права взимать налоги, как и все остальные кредитные организации в стране. Что же касается сообщения о «низкой комиссии», то такая действительно существует, однако оплачивать ее должны владельцы банковских карт от сторонних финансовых учреждений. Если через них снимать деньги в банкоматах самого крупного и известного в России банка, то придется заплатить комиссию в размере 1% от суммы снятия.

Если же осуществлять снятие наличных с банковских карт кредитной организации «Сбербанк» через ее фирменные банкоматы в переделах региона, где была выпущена карточка, то отдавать какую-либо комиссию не придется. Более того, в 2018 году данный банк не менял тарифных планов на снятие наличных денежных средств, поэтому ничего не изменилось. Ранее появилась информация о том, что «Сбербанк» ввел новую комиссию для пользователей банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.