«Сбербанк» ввел новую комиссию для пользователей банковских карт

Финансовое учреждение «Сбербанк» с каждым днем становится все более популярным на территории России, а причин у этого огромное множество. Так, уже в ближайшие два года количество фирменных отделений банка превысит отметку в 11 тысяч, а встретить такие можно во всех городах и очень многих небольших населенных пунктах. Хоть эта кредитная организация и считается государственной, но она всегда любила взимать денежные средства со всех своих клиентов, а особенно с пользователей банковских карт.

Подобные устремления привели к тому, что «Сбербанк» ввел новую комиссию для пользователей банковских карт, но сделал он это скрытно. Нет никаких сомнений в том, что возникла она именно из-за желания данного банка зарабатывать как можно больше денежных средств и нести при этом минимальные издержки. Новшество затрагивает всех россиян, которые используют пластиковые карты от данного финансового учреждения, а таких более чем 85 млн человек.

Все дело в том, что в 2018 году все сотовые операторы на территории России сделали отправку сообщений SMS на номер 900, который принадлежит кредитной организации «Сбербанк», платными. Миллионы россиян используют его для управления своими банковскими картами и счетами в рамках услуги «Мобильный банк». Теперь за каждое подобное сообщение нужно платить от 2 до 3 рублей, причем эти денежные средств взимаются со счета сверх любого доступного тарифного плана.

Сейчас все абоненты, которые пользуются услугами «большой четверки», заставляют своих абонентов платить деньги за SMS на номер 900. Не спасает даже премиальное обслуживание, потому как при его использовании отдавать за каждое сообщение также приходится по 2 – 3 рубля. Ранее платить деньги за сообщения на номер кредитной организации «Сбербанк» не требовалось совсем, либо же они вычитались из предоставляемого пакета. Никто из операторов связи не стал уточнять, почему теперь за такую услугу нужно платить.

Ходят слухи, что раньше «Сбербанк» на льготных условиях оплачивал сотовым операторам расходы на оплату сообщений SMS на номер 900, чтобы все владельцы его фирменных банковских карт могли бесплатно использовать опцию «Мобильный банк». Теперь же ничего подобного не происходит, в связи с чем участники «большой четверки» и сделала такую услугу платной, какой она всегда на самом деле была. На простых же россиян все это выглядит так, что банк ввел новую комиссию для владельцев банковских карт.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» блокирует банковские карты из-за использования «опасного» слова.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.