Google разрабатывает собственное приложение для заказа такси

В арсенале поискового гиганта Google уже есть не менее двух десятков различных сервисов и программ, которыми ежедневно пользуются миллионы людей по всему миру. Совсем скоро к ним может добавиться приложение, которое позволит заказывать такси в любой точке мира, об этом сообщает издание Bloomberg.

На данный момент проводится закрытое тестирование специального приложения, которое позволяет заказывать такси. Сотрудники Google уже вовсю проводят финальные испытания, после которых приложение станет доступно в App Store и Google Play. По неподтверждённым данным, это будет полноценный конкурент известного Uber.

Google Taxi

Заказать такси через специальное приложение от Google можно будет через интернет. Как именно будет работать сервис не отмечается, но даже сейчас трудно представить серьёзные отличая от десятков конкурентов. Название приложения такси от Google, а так же сфера его первоначальной работы не известны.

На данный момент в России лидерами по заказу такси со смартфонов и планшетов является приложение «Яндекс Такси» и «Таксик». Российские пользователи привыкли к ним, поэтому Google будет трудно отвоевать у них первые места.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.