Apple может выпустить собственный автомобиль

Сегодня в Бюро патентов и торговых марок США обнародовалась уникальная находка. Была найдена модель компьютеризированного автомобиля, патент которой принадлежит «Apple Electric Car, Inc». Ресурс, который обнаружил такую находку, уверяет, что Apple может готовить проект автомобиля нового поколения, который будет полностью экологичным.

О происхождении Apple Electric Car практически ничего не известно. В Майами-Бич, Флорида в 2012 году был зарегистрирован данный патент. На днях этот патент был найден в базе патентов, тогда как раньше его там попросту не было. Описанная в патенте информация мало чем напоминает автомобиль Tesla или Google, но если эта компания действительно принадлежит Apple, то это наводит на некоторые мысли.

Apple Tesla Car USA

В частности, если Apple в 2012 году создала такой патент, значит компания уже рассматривает идеи для дальнейшего расширения своего бизнеса. Не для кого не секрет, что Apple проявляет сильный интерес к Tesla, которая одной из первый начала производить полностью электрические машины.

Эксперты не исключают, что Apple может вовсе выкупить весь бизнес Tesla для дальнейшего освоения. В сети уже на раз появлялась инфорция о встречах главы Tesla Элона Маска с представителями «яблочной» компании. Позже эта информация была официально подтверждена, а значит Apple готовит бурю на рынке электрокаров и простых автомобилей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.