Microsoft прекращает дальнейшее развитие Windows RT

В ходе недавней конференции Microsoft стало известно о прекращении продаж планшетов Surface 2, который продаются крайне плохо. Компания отмечает, что в среднем на три проданных Surface Pro 3 приходится один Surface 2 на Windows RT. По этой причине компания решила отказаться от дальнейшего развития Windows RT и выпуска Surface 2.

Из-за отказа от дальнейшего развития Windows RT становится ясно, что Microsoft признала идею выпуска специальной вервии Windows для ARM-устройств провальной. Сотрудники Microsoft сообщают о замене Windows RT на особую версию Windows 10. Планшеты Surface 2 получат лишь особую версию Windows 10 с ограниченным функционалом, которая будет лишена компьютерного интерфейса и приложений.

Windows RT

На данный момент, из присутствующих в продаже, на Windows RT работают только Surface 2 и Nokia Lumia 2520. О прекращении производства первого уже официально объявлено, поэтому если вы собирались приобрести Surface 2, то сейчас самой лучшее время сделать это.

Напоминаем, что изначально Windows RT создавался исключительно для ARM архитектуры. Система была основана на Windows 8 с сильно ограниченным функционалом, но как показала практика: идея выпуска такой версии Windows оказалась очередным провалом Microsoft.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.