В Apple Maps появится панорамный режим

Американский пользователь с ником Claycord запечатлел на видео несколько машин оборудованных сложной системой съёмки фото, которые принадлежат Apple. Камеры располагаются на крыше хетчбэков, поэтому не сложно догадаться, что Apple собирается добавить панорамный режим в свой картографический сервис Apple Maps.

Apple Maps USA

Более грамотные специалисты в области фото и видео, после выложенного ролика в интернет сообщили, что эти машины оснащены специальным оборудованием для съёмки 360-градусой панорамы. Салоны машин оснащены специальными компьютерами и GPS-датчиками для хранения отснятой информации.

Apple Maps USA 2

Технология создания панорам улиц городов достаточно проста. Водитель просто едет на заданному ему маршруту, тогда как операторы наблюдают за происходящий дистанционно. По ходу поездки специальный алгоритм ретуширует лица людей и номера машин, а затем отправляет все отснятые данные в дата-центр Apple для более детальной обработки.

Скорее всего новый режим в Apple Maps покажут публике на предстоящей презентации WWDC 2015 в июне, на ней же будет представлена iOS 9 и OS X 10.11. Новый режим получат только жители США, тогда как Европа, Азия и Россия наверняка вновь окажутся без должного внимания «яблочной» компании.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.