Нужно спешить: «Сбербанк» закрывает самый выгодный вклад

Многие жители России считают, что хранить деньги где-то в личном тайнике надежнее, чем в банке. Отчасти это действительно так, но какой в этом толк, если российская национальная валюта постепенно обесценивается. Именно поэтому гораздо правильнее положить деньги в банк, использовав какой-нибудь вклад или же депозит, причем желательно с максимально высокой процентной ставкой. Как раз такой сейчас и предлагает всем своим клиентам «Сбербанк», а до его закрытия осталось всего несколько дней.

Кредитная организация «Сбербанк» в последнее время столкнулся с тем, что жители России все чаще и чаще выводят из нее свои деньги. Происходит это из-за того, что рубль постепенно обесценивается, а также в связи с тем, что власти США грозятся ввести новые санкции в отношении крупных государственных банков. Чтобы исправить ситуацию финансовое учреждение предлагает повышенные ставки по вкладам, ведь в таком случае меньшее число людей решится на то, чтобы вывести деньги «из системы».

Чтобы открыть самый выгодный вклад от «Сбербанка» следует спешить, потому как до его закрытия осталось довольно мало времени. Речь идет о депозите под названием «Без паспорта», в котором ставка может достигать 7% годовых, если положить деньги на срок в 12 месяцев. Если же инвестировать их в банк на срок в 5 месяцев, то эта самая ставка составит 6,5%. Минимальная сумма вклада – 50 000 рублей, а пополнять его нужно сразу при открытии. Размер максимальной никак не ограничен.

Как стало известно, уже 31 января 2019 года «Сбербанк» закроет самый выгодный вклад, сделав его недоступным для использования. Все граждане РФ, которые такой откроют, продолжат им пользоваться на прежних условиях. Все проценты по депозиту выплачиваются в конце срока его действия. Так, к примеру, если вложить 5 млн рублей на срок в один год, то в конечном итоге размер полученной прибыли составит 350 тысяч рублей.

Произвести открытие вклада «Рекордный» можно через фирменное приложение банка для смартфонов, через банкоматы кредитной Без паспорта или на официальном сайте финучреждения через личный кабинет. Ранее появилась информация о том, что «Сбербанк» сделал единоразовую выплату 1 000 рублей владельцам банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.