AliExpress Russia с рекордно низкими ценами на товары заработал в России

Еще несколько месяцев назад стало известно о том, что китайская корпорация Alibaba Group совместно с российскими партнерами создает торговую площадку AliExpress Russia, на которой россияне смогут покупать различные товары по рекордно низким ценам. Сегодня, 29 декабря 2018 года, основатель группы USM Алишер Усманов сообщил СМИ о том, что данная площадка уже проходит тестирование, потому как ее разработка находится в завершающей стадии создания.

По словам бизнесмена, пользоваться AliExpress Russia жители России смогут уже в 2019 году, то есть совсем скоро. В ее создании принимают участие Alibaba Group, Mail.ru Group, «МегаФон» и «Российский фонд прямых инвестиций». Что конкретно она будет из себя представлять пока что неизвестно, однако есть сведения о том, что она объединит в себе все популярные в РФ торговые площадки, в список которых войдут даже Tmall и Pandao.

Пользоваться AliExpress Russia смогут не только граждане РФ, но и жители стран СНГ. Ожидается, что торговая площадка будет продавать по рекордно низким цены различные товары, причем жители России смогут покупать даже сертифицированную для российского рынка продукцию, на которую действует официальная гарантия. В таком случае можно рассчитывать на быструю доставку при помощи частных курьерских служб, а также на многие другие особенности, вроде службу поддержки на русском языке.

Есть все основания полагать, что новый онлайн-магазин станет невероятно популярным среди россиян, а сразу после его запуска начнется масштабная рекламная компания по его продвижению. Всем четырем компаниям, которые создают AliExpress Russia, выгоден успех данного проекта. Для простых же россиян важнее всего те цены, по которым он будет продавать свои товары. Если они окажутся рекордно низкими, то от спроса на самые разные товары не будет отбоя.

Ранее удалось выяснить, что «Почта России» ввела налог 30% на посылки с 1 января.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.