Sony PlayStation 5 обречена на провал

Вот уже как более 10 лет компании Sony и Microsoft активно конкурируют друг с другом на рынке игровых консолей. Сейчас у последней есть самая мощная в мире игровая приставка в лице Xbox One X, однако японская корпорация уже в 2019 году планирует представить публике новое поколение консолей, а новинкой станет PlayStation 5. Впрочем, как считают эксперты, продукт Sony обречен на провал, потому как он окажется намного менее интересным, по сравнению с новинкой от конкурирующего бренда.

Как сообщает издание Engadget со ссылкой на свое исследование ситуации, компания Microsoft за последние шесть месяцев предприняла крайне много действий ради того, чтобы подготовиться к запуску на рынок игровой консоли нового поколения, название которой пока что неизвестно. При этом компания Sony сейчас занимает более доминирующее положение на рынке приставок, однако к появлению на рынке PlayStation 5 она готовится слишком медленно, что может сыграть с ней злую шутку.

На основании исследования поведения подразделения Xbox стало понятно, что Microsoft уже сейчас активно готовится к появлению на рынке игровых консолей нового поколения, которые должны стать доступны для покупки в 2020 году. Подобное приведет к тому, что Sony PlayStation 5, когда она поступит в продажу, окажется значительно менее интересной в глазах всех покупателей, чем консоль от американской корпорации. Это может касаться не только программного обеспечения, но и технического оснащения.

При этом отмечается, что единственной вещью, которая может спасти Sony PlayStation 5 от неминуемого провала на фоне новинки от Microsoft, являются эксклюзивные игры. Если фирменные игровые студии японской корпорации окажутся лучше таковых от американского бренда, то это может значительно повысить продажи PS5, ведь все консоли покупаются в первую очередь именно из-за видеоигр, которые для них существуют.

При этом американская корпорация также делает ставку на эксклюзивы, ради создания которых она в этом году купила игровые студии Obsidian Entertainment и Ninja Theory, а также запустила полезный сервис под названием Xbox Game Pass. Ранее было раскрыто крайне много подробностей о Sony PlayStation 5: технические характеристики, главные особенности и сроки выхода.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.