«Сбербанк» изменил комиссию за переводы денег на банковские карты

Кредитная организация «Сбербанк», как и любая другая на территории России, всегда любила зарабатывать деньги на всем, на чем только можно. Для этого в ход всегда шли все средства и методы, однако сегодня, 28 декабря 2018 года, президент РФ Владимир Путин ограничил права банков по части взимания комиссий за переводы по банковским картам. Сделал он это путем подписания нового закона, благодаря которому жизнь всех россиян станет лучше.

В частности, теперь «Сбербанк» и все остальные финансовые учреждения на территории России не имеют никакого права взимать комиссию за переводы, связанные с выплатами на первого ребенка в семье. За последние месяцы некоторые кредитные организации решили обложить такие обязательной комиссией, оплачивать которую приходилось даже не россиянам, а правительству РФ. Это потребовало значительной суммы денег из бюджета страны, но более таких расходов не будет.

Отныне все банки в России обязаны по закону без каких-либо комиссий переводить россиянам деньги, которые положены им в виде ежемесячных выплат в связи с рождением или усыновлением первого ребенка. Информация о новом законе уже появилась на официальном интернет-портале правовой информации, где уже прямо сейчас ознакомиться с ним могут все желающие. Специально для этого были внесены поправки в статью 3 федерального закона «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

Более «Сбербанк» и прочие кредитные организации в стране не смогут устанавливать такую комиссию, какую им вздумается. Проводить подобные платежи на банковские карты отныне они обязаны бесплатно со своей стороны, чему представители бизнеса конечно же останутся недовольны. Впрочем, вполне себе очевидно, что зарабатывать деньги абсолютно на всем невозможно, пускай банки в России и пытаются это делать, выкачивая максимальное количество денежных средств с каждого своего клиента.

Ранее президент РФ Владимир Путин сильно изменил кредиты в «Сбербанке», которые теперь действуют на новых условиях.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.