Samsung разослала приглашения на презентацию флагмана Galaxy S6

Южнокорейская компания Samsung буквально несколько минут назад произвела рассылку среди журналистов и представителей прессы. Целью этому послужило приглашение на презентацию флагманского смартфона Samsung Galaxy S6, который будет работать на последней версии Android Lollipop с небольшой кастомизацией от компании.

Смартфон Samsung Galaxy S6 будет представлен 1 марта в 8 часов вечера по центральноевропейскому времени на MWC 2015 в Барселоне. Эта информация содержится в письмах, которые получили журналисты. Аппарат будет представлен в рамках мероприятия Galaxy Unpacked 2015, которое и пройдет в первый день весны.

Galaxy S6 invite 2

Никаких подробностей о новом смартфоне официально не сообщается, однако большинство характеристик устройства уже известно. Аппарат будет работать на новейшем процессоре Exynos 7420 собственного производства с 3 или 4 Гб оперативной памяти. Задняя камера получит 16-мп или 20-мп матрицу, а фронтальная получит 5-мп.

Смартфон будет продаваться в трех модификациях: с 32, 64 и 128 Гб на борту. Объем батареи составит 2550 мАч, поэтому надеяться на существенное увеличение времени работы аппарата не стоит. Диагональ дисплея составит 5-дюймов, а корпус устройства внешне будет похож на таковой в iPhone 6 от Apple.

Дата начала продаж Samsung Galaxy S6 остается неизвестной, но навряд ли Samsung станет оттягивать эту дату довольно долго, поэтому ориентировочно продажи новинки могут начаться уже в первую неделю марта. Стоимость флагманского смартфона не известна, однако скорее всего его цена будет равна стоимости Galaxy S5 на старте продаж — около 699 евро.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.