Новейшая Sony PlayStation сокрушительно сильно рухнула в цене

В начале декабря случилось то, о чем еще год назад никто не мог даже подумать, а именно – в продажу поступила новейшая игровая приставка Sony PlayStation, которую вот уже как почти месяц можно купить в России, Европе и множестве других регионов мира. Впрочем, всего за три недели пребывания на рынке она сокрушительно сильно рухнула в цене, причем речь идет об официальных торговых точках. Компания-производитель снизила ее стоимость, чтобы повысить спрос со стороны покупателей.

Так, совсем недавно для покупки стала доступна консоль PS Classic, которая стала обновленной спустя более чем 20 лет версией оригинальной модели. Новинка получила вдвое меньшие габариты, более мощное техническое оснащение, поддержку современных телевизоров с HDMI, а также некоторые другие особенности. Компания Sony оценила это игровое устройство в 8 990 рублей, если говорить о России. Купить данный гаджет в США можно всего за $100, то есть значительно дешевле.

Впрочем, как удалось выяснить изданию AKKet.com, новейшая Sony PlayStation сокрушительно сильно рухнула в цене, став гораздо дешевле. Уже сейчас, спустя три недели с момента начала продаж, купить эту модель можно за 5 490 рублей, причем до такой цены она подешевела даже в официальных торговых точках, в список которых входит даже ритейлер «М.Видео». Все это случилось вовсе не из-за новогодней распродажи, а по причине низкого спроса со стороны покупателей.

В комплект поставки к PS Classic входят 20 видеоигр, причем увеличить их число законными способами никак нельзя, а вот при помощи взлома – запросто. Низкий спрос на данную консоль обусловлен не только высокой стоимостью и ограниченным числом доступных игр, но еще и негативными отзывами от ее владельцев в сети, а также от журналистов, многим из которых консоль пришлась не по вкусу по каким-то причинам. Есть все основания полагать, что уже к концу января купить эту новейшую Sony PlayStation покупатели смогут за 3 000 рублей, а возможно даже дешевле.

Ранее удалось выяснить, что компания Sony на 90% снизила цены на лучшие игры для PlayStation 4 в честь новогодней распродажи.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.